Кто бы ты ни был, держащий меня в руках,
Честно предупреждаю, что ты ничего от меня не добьешься,
Если в расчет не возьмешь одно обстоятельство:
Я не такой, как ты предполагаешь, я совершенно другой.

Кто тот, кто станет моим последователем?
Кто обречет себя домогаться моей любви?

Дорогая опасна, цель неясна, быть может, губительна,
Тебе придется оставить все и всех и меня одного считать свое мерой вещей,
И даже тогда твой искус будет долог и изнурителен,
Тебе придется забыть былую идею своей жизни и ее соответствие жизням ближних,
А потому отпусти меня и не тревожь себя мной, сними свою руку с моих плеч,
Положи меня и отправляйся своим путем.

Уолт Уитмен

Самое сложное в любом деле – это начать. Особенно когда вокруг требуют: Allegro! Forte! Presto! (Быстро! Еще быстрее! Как можно быстрее!) Правда, есть еще alldoppio movimento (вдвое быстрее), но из реальных людей (Эдвард Каллен не считается) это под силу лишь пловцу Майклу Фелпсу.

Высшие силы уже вынесли последнее китайское предупреждение, и если я не начну нашу историю, со мной расторгнут контракт, и уволят. Так что согласно хакерской мудрости, сколько мусор ни трамбуй, выносить придется. Другими словами, если у тебя есть огромное желание поделиться с миром информацией, которая сначала накапливается, затем крутиться в голове, складывается в безразмерные картины из пазлов, то рано или поздно нужно успокоиться, отказаться от вечеринок, сесть и поделиться с Вами, дорогие игроки и гости, тем, что Вы давно хотите узнать. Не беспокойтесь, прорва умных людей в курсе Ваших желаний: проведены все соответствующие фокус-группы от Сан-Франциско до деревни Большой Куяш в России, поэтому – за дело.

Но сначала надо представиться. У меня тысячи, миллиарды имен и для каждого оно индивидуально и неповторимо, от Маруси до Мэрлин Монро, ибо я – Альтер Эго, единое и многогранное, у меня тысячи масок и нет ни одной похожей, ибо я живу в каждом. И сейчас меня ровно пять тысяч, пять тысяч масок, пять тысяч обличий, а это число равно пропорционально числу учащихся в Сан-францисском университете…
Так вот я, Альтер Эго – это мое едино распространенное имя – хочу открыть перед Вами завесу одного театра людских страстей, где превыше всего ставят успех, популярность, деньги, славу, секс…

Итак, перед нами одно из самых престижных учебных заведений Северной Америки, расположенное в Калифорнии, Сан-Франциско…
Мир роскоши и богатства, очерненный пороком, погрязшией в грехах, но между тем до сих привлекающий, ослепляющий своим блеском и властью. Этот мир, как отравленное ядом яблоком – манит, но скрывает в себе зло.
Но мы, однако, не знаем, что те, кто манипулирует нами, остаются за сценой и себя не афишируют. Они-то отчетливо понимают, что наиболее действенная власть – та, которая никому не заметна до тех пор, пока не становится слишком поздно замечать ее – ловушка захлопнулась. Эта игра – об этой ловушке.
Все в этом университете позволяют собой манипулировать, все отравлены ядом и борются теперь с самими собой. Кто победит в этой войне, неизвестно никому, кроме меня и именно я – Альтер Эго – поведаю Вам о ходе войны, в которой будут участвовать игроки, попавшие в эту игру.

Я – кукловод и в моих руках марионетки, которые свято верят, что живут своим умом.

Что ж, занавес открыт, добро пожаловать в университет Сан-Франциско!

Это – не триллер, а наша с Вами действительность, изображенная без прикрас (Пауло Коэльо, «Победитель остается один»).

Часть информации взята из книг
Андрея Малахова «Моя вторая половинка» и Пауло Коэльо «Победитель остается один»,
большая часть текста – Chloe Pride.